15.10.2021
В Приморье прием заявок на конкурс «Твой проект» 2022 года - стартует в октябре.

Министерство финансов Приморского края начнет прием онлайн - заявок от жителей  уже в октябре 2021 года.

Подать заявку можно будет на сайте pib.primorsky.ru, пройдя авторизацию, используя учетную запись Госуслуг.

Приморцы могут предложить свои идеи по обустройству городов и сел в будущем году по нескольким направлениям:

-объекты благоустройства;

-объекты культуры и объекты, используемые для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий;

-объекты уличного освещения;

-автомобильные дороги и сооружения на них;

-детские и спортивные объекты;

-объекты водоснабжения и водоотведения.

Для более полной визуализации вашей идеи предусмотрена возможность прикреплять фото и указывать точное местоположение объекта на карте.

Реализация проектов-победителей будет осуществляться в 2022 году органами местного самоуправления c возможностью участия автора проекта.

Прием заявок начнется 25 октября и продлится до 7 ноября 2021 года.

Вы можете представить свой проект, если:

-Вам уже исполнилось 14 лет;

-Вы проживаете в Приморье;

-Ваш проект не дороже 3 000 000 рублей;

-Ваш проект не противоречит планам благоустройства;

-Ваш проект расположен на территории, принадлежащей муниципалитету;

-Ваш проект возможно реализовать в течение 2022 года;

-Ваш проект экологичен.

С 8ноября по 7декабря 2021 года пройдет технический анализ поданных проектов. Победители будут отобраны онлайн-голосованием,путем авторизации на сайте pib.primorsky.ru, используя учетную запись Госуслуг.