9.08.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Черниговскому району информирует, что с 1 июля 2021 г. на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) опубликована и функционирует интерактивная форма заявления по предоставлению государственной услуги «Прием от застрахованных лиц заявлений о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет».

С помощью сервиса «Заявление о корректировке индивидуального лицевого счета в ПФР» граждане смогут сформировать и отправить заявление о внесении или исправлении сведений о периодах работы, периодах ухода за детьми, инвалидами, прохождения военной службы и т. д., а также сведений о заработной плате за периоды работы до 2002г.

Данным сервисом можно будет воспользоваться в случаях, когда работодатель  не представил в ПФР сведения о своем работнике или сведения в индивидуальном лицевом счете не соответствуют фактическому периоду работы.

Возможность использования сервиса позволяет заблаговременно самому гражданину формировать достоверную информацию о трудовой деятельности, от которой будет зависеть размер будущей пенсии.

Отделение обращает внимание, что после подачи заявления необходимо в течение 5 рабочих дней представить в территориальный орган ПФР по месту жительства оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (например, трудовую книжку, уточняющую справку, диплом об образовании, свидетельство о рождении ребенка и т.д.).

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края