22.07.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа

Отделение ПФР по Приморскому краю сообщает, что срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа.       В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).

Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).

В Приморском крае за полтора года данную отчетность представили 48170 страхователей. Справочный телефон Клиентской службы УПФР по Черниговскому району Приморского края 8 (42351) 27-9-17, 9241217290. Телефон контакт-центра Отделения ПФР по Приморскому краю: 8(800)6000-335.

Л.Л. Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району