15.07.2021
Центр социальной поддержки населения Приморского края информирует

Уважаемые жители Черниговского района!

Уведомляем Вас, что с 1 июля 2021 года  вступает в силу постановление Правительства Приморского края от 5 июля 2021 года № 419-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 9 апреля 2020 года № 309-пп «О некоторых вопросах предоставления мер социальной поддержки на территории Приморского края в связи с введением режима повышенной готовности» (далее – постановление № 419-пп) (опубликовано 06.07.2021 на официальном интернет - портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/, номер опубликования: 2501202107060001).

Постановлением № 419-пп меры социальной поддержки, предусмотренные:

постановлением Губернатора Приморского края от 2 июня 2016 года         № 32-пг «О Порядке назначения и выплаты пособия на ребенка»;

постановлением Администрации Приморского края от 5 февраля 2013 года № 35-па «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей»;

постановлением Администрации Приморского края от 25 августа 2017 года № 341-па «Об утверждении Правил обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты в Приморском крае»;

постановлением Администрации Приморского края от 22 января 2019 года № 24-па «Об утверждении Порядка регистрации многодетных семей на территории Приморского края, Порядка ведения краевого реестра многодетных семей и Порядка предоставления отдельных мер социальной поддержки многодетным семьям», срок предоставления которых истекает в период с 1 июля 2021 года до 1 апреля 2022 года, продлеваются посредством принятия решения об их назначении без истребования у граждан документов, необходимых для их предоставления, на основании сведений, полученных в органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, других органах и организациях, и сведений, имеющихся в краевом государственном казенном учреждении «Центр социальной поддержки населения Приморского края», используемых для назначения выплат в предшествующем периоде, т.е. беззаявительно.

Консультации по вопросам вы можете получить по единому телефону 88003022145 добавочный 9.

Начальник отдела                                                                 А.А. Радченко