25.06.2021
МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 10 ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ИНФОРМИРУЕТ

В преддверии рассылки  налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц  за 2020 год, налоговая служба рекомендует гражданам проверить наличие задолженности за предыдущие годы по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному  налогам, а также по НДФЛ, не удержанному налоговым агентом.

Проверить информацию о задолженности можно в онлайн -режиме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных услуг, в банкоматах по ИНН, при личном обращении в МФЦ либо в налоговую инспекцию.

Оплатить задолженность можно одним из нескольких способов:

-через мобильное приложение «Налоги ФЛ», доступное для скачивания на смартфон через Googleplay или AppStore;

-на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;

-в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «Поиск задолженности по ИНН»;

-в Личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налогов приводит к дополнительным расходам в виде начисления пени, издержек по суду, исполнительского сбора службы судебных приставов. Узнать, находится ли Ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно посредством сервиса «Банк исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.