10.06.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Оформить пенсию сегодня можно с помощью электронного заявления через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России(es.pfrf.ru) или портале госуслуг (gosuslugi.ru).

С согласия человека такое назначение может быть сделано полностью дистанционно на основе данных, переданных работодателями в информационную систему Пенсионного фонда.

Согласно этим данным для установления пенсии будут определены следующие показатели: имеющиеся пенсионные коэффициенты и стаж, среднемесячный заработок, периоды ухода за детьми или пожилыми людьми, когда человек не работает, но его пенсия формируется, и прочие параметры.

К моменту достижения пенсионного возраста вся эта информация уже есть в распоряжении Фонда, поэтому человеку остается только подать электронное заявление, чтобы оформить выплату.

Упрощенный регламент получения услуг Пенсионного фонда также позволяет обратиться за пенсией по  телефонам  клиентских служб:pfr.gov.ru/branches/primorye/. Для оказания такой услуги операторы ПФР получают согласие на оформление выплат и отражают это в специальном акте, по которому создается заявление о назначении пенсии.

Напоминаем, по возникающим вопросам Вы можете обратиться по телефонам Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда по Черниговскому району Приморского края: 8(42351) 27-9-17, 9241217290.

Анна Миронова,

Начальник отдела назначения, перерасчета пенсий и

оценки пенсионных прав застрахованных лиц

УПФР по Черниговскому району Приморского края