19.05.2021
Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню пожарной охраны

Сотрудники ОНДиПР по Черниговскому муниципальному району провели конкурс детского рисунка,посвященного Дню пожарной охраны. В творческом мероприятии приняли участие дети от четырех до пятнадцати лет, учащиеся трех учебных заведений Черниговского муниципального района: КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Черниговка», КГОБУ Черниговская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, КГОБУ  Монастырищенская  специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.

В тематических работах, представленных на конкурс, была отражена работа пожарных и спасателей. Также ребята попытались отразить в своих работах причины возникновения пожаров, изобразили природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения. Всего было представлено 39 работ. Жюри оценивало по трем возрастным группам: с 4 до 8 лет, с 9 до 12 лет, с 13 до 15 лет.Несмотря на сложный выбор, победители были определены.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа (с 4до 8 лет):

1 место: Малая Виктория;

2 место: Малая Светлана;

3 место: Добрягин Александр (все призовые места в данной возрастной группе заняли учащиеся КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Черниговка»).

Средняя возрастная группа (с 9 до 12 лет):

1 место: Онищук Анастасия (КГОБУ Черниговская КШИ);

2 место: Тарасов Максим (КГОБУ Монастырищенская КШИ);

3 место: Власова Ирина (КГОБУ Черниговская КШИ).

Старшая возрастная группа (с 13 до 15 лет):

1 место: Байдюк Иван (КГОБУ Черниговская КШИ);

2 место:Пересыпкин Денис (КГКУ «Центр содействия семейному устройству с. Черниговка»);

3 место: Алтунин Сергей (КГОБУ Монастырищенская КШИ).

Всем участникам конкурса были вручены дипломы участников, а победителей наградили  грамотами и ценными подарками!

Дети, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району благодарит всех участников мероприятия за предоставленные творческие работы.