11.05.2021
День Победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник

День Победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения.

Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны.но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

В Черниговском поселении существует добрая традиция – накануне 9 Мая глава Черниговского сельского поселения приезжает к участникам Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить их с великим праздником Победы.

Вот и в этом году с 76-ой годовщиной Победы, участников войны – Загорнякова  Льва Тимофеевича и Попенкова Михаила Ивановича,  поздравляла временно исполняющая обязанности Главы Черниговского сельского поселения Гостенко Марина Григорьевна. Она вручила участникам подарки и поздравительные открытки,пожелалаи впредь сохранять крепость духа и здоровье, несмотря на столь солидный возраст, быть  бодрыми телом и душой. «В те далекие годы вы показали всему миру, что сплоченность, вера в будущее и любовь к своим семьям могут преодолеть любую беду – говорила Марина Григорьевна, -Что бы мы сейчас ни делали для вас, мы все равно перед вами в неоплатном долгу за то, что вы подарили нам мир».

В этот знаменательный день  не остались без внимания и тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны.

Мы безмерно благодарны всем вам, в голод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.

Низкий Вам всем поклон.