7.05.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Этот вопрос часто задают жители Черниговского района. Информация о размере пенсии является конфиденциальной и дистанционно не может быть дана без подтверждения личности гражданина.

Самый быстрый и простой способ получить сведения о размере пенсии – это заказ справки через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru).

Для этого необходимо в разделе «Пенсии» выбрать сервис «Заказать справку (выписку) о назначенных пенсиях и социальных выплатах». Информация будет сформирована в режиме реального времени и заверена усиленной квалифицированной электронной подписью. Справку можно распечатать или отправить себе на электронную почту.

В справке указываются ФИО пенсионера, дата рождения, СНИЛС, дата выдачи справки, размер пенсии.

Обращаем внимание, что у работающих пенсионеров в справке проставляется две суммы пенсии. В одной строке указывается назначенный размер пенсии, которую гражданин станет получать после увольнения. В строке ниже отражается выплачиваемый в настоящий момент размер пенсии.

При наличии у гражданина «кодового слова» консультацию можно получить по телефону с предоставлением дистанционно всех необходимых сведений.

Завести свое «кодовое слово» можно в Личном кабинете.  Для этого в настройках профиля пользователя необходимо кликнуть на опцию ФИО, затем в настройках аутентификации личности посредством телефонной связи  установить «кодовое слово», выбрав один из вариантов: секретный код или секретный вопрос.

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края