30.04.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю   приступило к выплатам, приуроченным к празднованию 76-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется в апреле вместе с другими пенсионными и социальными выплатами инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов.

В Приморском крае  ежегодную выплату ко Дню Победы получат 292 ветерана. Из них 18 – инвалиды Великой Отечественной войны и 274 – участники Великой Отечественной войны. Выплата производится в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в распоряжении территориальных органов ПФР. В Черниговском районе выплату ко Дню Победы получат два участника  Великой Отечественной войны и один инвалид Великой Отечественной войны .

Напомним, что  единовременная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

Право на ежегодную денежную выплату в размере 10 000 рублей имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны или участниками Великой Отечественной войны.

Дополнительно уточняем, что по всем вопросам пенсионного обеспечения необходимо обращаться по справочному телефону Клиентской службы 8 ( 42351) 27-9-17

Л. Л. Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району