24.03.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Часто, обращаясь в Пенсионный фонд по телефону, граждане задают вопросы, связанные с размером их пенсии, социальных выплат, суммой остатка средств материнского (семейного) капитала, желают узнать о стаже и заработке, из которых рассчитан размер пенсии т.д. Однако, поскольку указанные сведения являются конфиденциальными и относятся к персональным данным гражданина, в соответствии с законодательством* предоставлять такую информацию без подтверждения личности звонившего запрещено.

При наличии у гражданина «кодового слова» по телефону можно получить консультацию  с предоставлением всех необходимых сведений дистанционно.

Завести своё кодовое слово можно следующими способами:

в клиентской службе ПФР путем подачи заявления «Об использовании кодового слова для идентификации личности». Напоминаем, что прием граждан во всех клиентских службах ведется по предварительной записи.

Предварительно записаться на прием можно в «Личном кабинете» на сайте Пенсионного фонда РФ (es.pfrf.ru), по телефонам клиентских служб территориальных органов ПФР, а также по телефону единого регионального контакт-центра: 8(800)6000-335.

*Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края