17.03.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

В ЕСИА* предусмотрены три уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтверждённая. Чтобы иметь полный доступ ко всем государственным услугам и сервисам, будущим мамам и семьям с детьми необходимо иметь третий – подтвержденный уровень.

Шаг первый: Для регистрации упрощенной учетной записи ЕСИА необходимо перейти на сайт gosuslugi.ru. Регистрация проходит с использованием номера вашего мобильного телефона или электронной почты. Это позволит получить доступ к ограниченному перечню государственных услуг.

Шаг второй: Заполните ваш профиль (СНИЛС и данные паспорта). После успешного окончания автоматической проверки данных со стороны МВД РФ и ПФР учетная запись станет стандартной и позволит получить доступ к расширенному перечню государственных услуг.

Шаг третий: Выполните подтверждение личности. Сделать это можно либо онлайн – с помощью приложений Сбербанка, Почта-банка, Тинькофф и ВТБ, либо обратившись в удостоверяющие центры, в том числе в клиентские службы территориальных органов ПФР, МФЦ. После осуществления третьего шага вы будете иметь возможность получить любую услугу, предоставляемую в электронном виде.

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю напоминает, что в клиентских службах территориальных органов прием ведется по предварительной записи.

*ЕСИА – единая система идентификации и аутентификации.

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края