17.02.2016
«Парад ангелов»

День святого Валентина в России уже несколько десятилетий является полноценным праздником. Впрочем, в нашей стране его отмечают лишь с 90-х годов двадцатого века.

Особенно популярен праздник у молодых людей.   14 февраля это еще один повод сказать друг другу о своих чувствах, сделать   приятный сюрприз,  а так же в этот день принято дарить   открытки, сладости в форме сердец и, конечно, красные розы.

Многие юноши и девушки  отмечают 14 февраля как День влюбленных. И более половины жителей нашей необъятной Родины считают себя таковыми.

В Черниговском Центре Культуры и Досуга  в канун Дня святого Валентина прошла тематическая дискотека под названием «Парад ангелов». Молодежь    с. Черниговка  в этот   особенный  день, пришла  в приподнятом настроении, ведь их ждала интересная программа с конкурсами и играми, в которых все присутствующие принимали активное участие. Ведущие приготовили разнообразные задание, как для девушек, так и для юношей. Участники по очереди   говорили друг другу комплименты, составляли стихотворение о любви, участники  называли всемирно известные любовные пары, реальные или литературные, и многое другое. Продолжением вечера стала дискотека.

Хочется отметить, что какие тематические вечера-дискотеки стали посещать учащиеся школ 7-8 классов. В этом возрасте уже хочется выделятся, девчонки начинают следить за модой и соответствовать ей, а мальчишки стремятся  показать себя во всей красе, тем более когда рядом нет родительского контроля. Атмосфера на таких вечерах помогают молодым людям преодолеть стеснение, раскрепостится, завести новые знакомства и поделиться   впечатлениями с друзьями, и во всем этом им помогают организаторы. Очень отрадно что  такие программы стали традиционными.

День святого Валентина это праздник очень личный. Если тебе хочется с кем-то подружиться, не важно — с девочкой или мальчиком, но ты стесняешься предложить свою дружбу — этот день для тебя.

Специалист по работе с детьми и молодежью Шарапова В. А.