17.02.2016
БЕНЕФИС ГРУППЫ «ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА»

12 февраля . На улице пасмурно и дождливо,  идёт затянувшийся на сутки дождь, что для приморской погоды в феврале непривычно. Но любители музыки и песни спешат в РДК, где их ждёт просторный зал и любимее исполнители песен. Звучит лёгкая лирическая музыка.  Занавес открывается.  Звучит дикторский текст.

Пусть говорят порою пессимисты:

Какие песни? Жизнь так нелегка,

И только люди с душой артистов

Петь будут до «последнего звонка».

Поднимемся за песней в поднебесье

И растворимся в белых облаках,

И пусть всегда звучат над миром песни,

Чтоб в их мелодиях нам жить века.

Пусть музыка и песни здесь льются без конца,

Ведутся интересные беседы.

Ведь встретились сегодня лишь горячие сердца

Здесь собрались друзья и празднуют победу.

И первой прозвучала песня «Королева вдохновения».  А какое было, эффектное начало! Это надо было видеть!

Ведущая  приветствует всех и говорит, что сегодня вы присутствуете на  бенефисе, — который мы  устраиваем в честь нашей группы «Горячие сердца»,  в день пятилетнего юбилея её, как выражение признания мастерства бенефициантов. А начиналось всё  5 лет назад. Созданная  группа «Горячие сердца» продолжает и сегодня радовать своими выступлениями зрителей, покоряя их сердца. Судьба этого коллектива все эти годы неразрывно связана с именем его создателя, руководителя -  талантливого  профессионала своего дела  Елены Анатольевны Вовк. На примере творческого пути группы «Горячие сердца» сегодня можно написать красивую историю становления и развития вокального жанра не только в Черниговке но и во всём поселении. Первый большой успех к  «Горячим сердцам » пришёл в 2010году  с песней «Королева вдохновения» Вот так вдохновили зрителей на успех. Выступают, поют, всегда жизнерадостны, всё для зрителей!  Никому не известная, недавно созданная группа «Горячие сердца» была принята зрителями на «бис». Так взошла звезда «Горячих сердец», пришла популярность, а вместе с нею кропотливая работа – ежедневные репетиции, концерты, конкурсы. В чём же секрет популярности группы?  Прежде всего, большая любовь и преданность музыке, песне мастерство руководителя объединить вокруг себя единомышленников, высокий профессионализм в подготовке музыкальных номеров.  Сегодня руководит группой талантливый Андрей Загромов. Выступление группы «Горячие сердца» является украшением любого праздника и, несомненно, она всегда почётный гость на больших мероприятиях и  не только... В репертуаре группы , лучшие хиты отечественной эстрады, песни современных  композиторов. Они  участвуют  в благотворительных, социально-значимых мероприятиях.  У  группы «Горячие сердца» есть добрые традиции, от которых коллектив не отступает. Состав участников прежний с каждым участником связана своя страничка истории группы . Сегодня состоит она из четырёх человек  Елена Вовк,  Андрей Загромов,  Виктория Шарапова, Владимир Бурахович. Пять лет – юный возраст для творческого коллектива, а особенно, такого как вокальная группа.  Группа «Горячие сердца» доказала свою любовь и преданность песне. Поздравляем  участников «Сердец»,   с прекрасным творческим  юбилеем! И с удовольствием продолжим слушать их песни! Пение – это творческое проявление натуры человека, которое представляет собой выражение чувств, эмоций, страстей. И в этом все пришедшие на бенефис зрители убедились. Это работа мыслей и воображения… Вокальная группа – это многообразие участников. Здесь каждый ценен своим неповторимым духовным миром.  Это коллектив единомышленников.  Ведь пение в группе воспитывает умение работать и общаться в коллективе. Стремление поделиться с другими приобретённым духовным богатством. Воспитывает творческое отношение ко всей музыкальной деятельности. Репертуар исполняемых произведений разнообразен.  За юбилейный возраст  творческой истории «Горячие сердца»» украшали не только концерты села, коллектив – постоянный участник многих мероприятий, выездных концертов. Я часто думаю о том, чем объяснить столь быстрый и устойчивый успех молодых исполнителей  и искушенных музыкантов любителей.  Конечно же, талантом в первую очередь. Но сыграла свою роль и тематика  песен, их молодежная тональность и удивительная искренность.

Так и хочется воскликнуть:

Какая музыка была

Какая музыка звучала!

Она совсем не поучала,

А лишь тихонечко звала.

Звала добро, считать добром

И хлеб считать благодеяньем

Страданье выверить страданьем

А душу обогреть огнем.

Я думаю, что наши души обогревает не только огонь, но и добрая красивая песня. Впечатлений у зрителей столько, что  никакими словами этот восторг передать нельзя. Песни, любимые и знакомые.  Элегантные вечерние платья и нарядные Виктория и Елена ослепительно заблистали в свете многочисленных  рамп. Подстать им Андрей и Владимир. Каждую песню в исполнении группы «Горячие сердца» весь зал затаив дыхание, слушал и после взрывался овацией! Зрители улыбались, подпевали, громко хлопали, притопывали и готовы были вскочить со своих мест.  В  качестве прощального привета « Сердца»  исполнили песню «На бис». Занавес закрылся. После концерта зрители охотно делились своими впечатлениями:

- Ребята  обаятельные , харизматичные , хорошо чувствуют  музыку.

А как они  держали  зал! Это талант. Восхищены голосами, мимикой. Они так поднимают настроение, что порой хотелось выбежать к ним на сцену.

Есть замечательная традиция – подводя итоги определенного пути, говорить добрые слова признания и восхищения, пожелания. И мы не прощаемся с вами, а говорим лишь до свидания.

Художественный руководитель

Черниговского Центра Культуры и Досуга