5.02.2016
ВЕЧЕР ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

«Увлечены поэзией и музыкой»

То, что артисты Творческого коллектива Черниговкого сельского поселения всерьез увлечены поэзией и музыкой, уже давно не секрет.

29 января  во второй раз  выступают в концертах, которые становятся  традиционными в Черниговке и зрители  ждут этих встреч. В программах звучат стихи и песни известных авторов, среди которых, безусловно, и Владимир Высоцкий.

Впервые вечер, посвященный творчеству Высоцкого, состоялся в 2009 году.  За это время зрители смогли по-новому открыть музыкальные и поэтические грани таланта артистов села. Серьезные, юмористические, лирические, но все – очень личные, - песни и стихи Высоцкого обычно звучат в концертах предельно достоверно, мужественно,исконно. Каждый номер - это небольшая история со своей драматургией. Актеры не просто поют и читают, они за три минуты проживают целую жизнь. Исполнение произведений Высоцкого для них - не дань моде, а постижение внутреннего мира великого человека. В день памяти Владимира Высоцкого его песни исполнили и прочли стихи: Елена Вовк, Владимир Вовк, Андрей Загромов, Владимир Бурахович, Анатолий Ипати, Лада Командышева, Рашид Хасанов , Виктория Доброва, Виктория Шарапова, Елена Костикова, Екатерина Волкова и др.  Хороший концерт получился. Сегодня всё было интересно.                     Музыканты исполняли песни из репертуара Владимира Высоцкого. Самым ярким показалось выступление молодого исполнителя В. Бураховича. Пел вдумчиво, вдохновенно, душевно. И голос очень приятный. Зрители не сразу отпустили его со сцены.  Очень позабавила манера исполнения  А. Ипати исполнявшего "Корабли"  в стиле Ильи Лагутенко. Было ощущение, что вот-вот после строчки "Корабли постоят и ложатся на курс "последует "как же тебе повезло - моей невесте" А вообще, порадовало, что на концерте было много молодёжи. Значит, Высоцкого ещё долго будут петь. И это здорово!

Спасибо вам, дорогая публика! Спасибо, что вы нашли время и присоединились к нам! Всё прошло очень душевно, как мы на то и рассчитывали.

Екатерина Волкова.