13.11.2009
Состоялись публичные слушания по бюджету-2010

12 ноября 2009 года  в Администрации Черниговского сельского поселения состоялись публичные слушания по вопросу обсуждения проекта бюджета Черниговского сельского поселения на 2010г.

В слушаниях приняли участие жители села Черниговки, депутаты, должностные лица Администрации Черниговского сельского поселения, представители муниципальных предприятий, учреждений Черниговского  поселения и прочих организаций.

Публичные слушанья предполагают непосредственное участие граждан, в процессе принятия органами местного самоуправления решений по  вопросам местного значения. Жители с.Черниговка уже неоднократно участвовали в отрытом обсуждении отчетов по принятию  бюджета поселения  за 2007,2008г.г., и принятии других нормативно-правовых актов.

Председатель оргкомитета  Шарлай.А.Я, открывая собрание сообщил, что нынешние публичные слушания проводятся по инициативе Главы Черниговского сельского поселения, согласно Постановления №56 от 12.10.2009г.

Слово для доклада было предоставлено начальнику финансового отдела Администрации Черниговского сельского поселения Цепенниковой.В.А, в котором были предоставлены основные предлагаемые характеристики бюджета на 2010 год, а также расчетные показатели его доходной и расходной частей, основанных на итогах и ожидаемых результатах деятельности поселения за 2009 году, также были заслушаны мнения экспертов, и остальных участников слушаний.

В завершение публичных слушаний А. Я. Шарлай сказал, что все поступившие мнения и предложения, в том числе и не прозвучавшие в этот день, будут тщательно изучены комиссией. Каждое предложение будет рассмотрено детально. Заключение комиссии будет опубликовано и доведено до сведения всех жителей Черниговского поселения.

Итоги публичных слушаний будут опубликованы в средствах массовой информации в установленном порядке