15.10.2009
Пенсионеры сказали «нет!» девальвации рубля!

2 октября активисты Черниговской общественной организации «Союз пенсионеров России» собрались на очередное собрание, посвященное Дню пожилого человека.

Собравшихся поздравила начальник государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району Макарова Людмила Леонидовна, которая пожелала всем здоровья, оптимизма и долголетия. Далее она вручила цветы и почетные грамоты Сухановой Галине Николаевне и Новицкой Людмиле Яковлевне за долголетнюю добросовестную общественную работу.

Для информирования о предстоящей валоризации слово было предоставлено начальнику отдела назначения и перерасчета пенсии Ирине Даниловне Бабюк. Она подробно рассказала о целях, задачах и механизме предстоящих перерасчетов пенсий в соответствии с принятым правительством новым Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

После официальных выступлений и культурной программы, мастерски подготовленной работниками Управления пенсионного фонда, было зачитано Заявление Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Присутствующий на собрании актив в составе Сухановой Г.Н., Зубко Н.П., Новицкой Л.Я., Кузьмичевой П.Я., Охотниковой Л.В., Дубинчук Г.Г., Сидоровой В.Д., Баранова В.В., Ерошовой В.В., Гавричковой А.В., Макаревич Г.Н. единогласно, с соответствующей резолюцией, одобрил Заявление Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» о недопустимости резкой девальвации рубля.