5.10.2009
Праздник удался!!!

3 октября  в 16 – 30 час. Приглашаем всех жителей  на Центральную площадь  на Праздничную программу посвящённую Дню рождения села «Пою тебя, моё село» - оповещала афиша, на кануне праздника.

Грозовой дождь со шквальным  ветром бурей пролетел над селом. Но ненастье не помешало проведению праздника, а начался он с детской театрализации «Как Змей Горыныч дочку замуж выдавал», с гротеском играли все самодеятельные артисты, несмотря ни на что. Радушно воспринимали зрители происходящее на сцене.

Затем на сцену вышли представители детской библиотеки. Поздравили с Днём села, рассказали  о детской библиотеке в юмористической форме, с появлением сказочной героини Бабы- Яги, которая всё опровергла. Показали детям необычные формы книг: «Книгу-писчалку», «Книгу- кусалку», «Книгу – музыкальную», «Книгу – диск».Дети рассказали о Клубе выходного дня «Островок», а подарком для родного села стала песня в исполнении Л.Командышевой. Заведующая детской библиотекой Н.А. Турубанова  вручила газету «Библиотечную» №12 2009 г. Главе Черниговского сельского поселения Вовку В.В. в которой вышла статья «Посетите хоть разок наш чудесный «Островок»». Владимир Владимирович сказал слова благодарности и пообещал подарить подарок. В завершении заведующая детской библиотекой пригласила детей и родителей почаще посещать библиотеку.

Затем на сцене села выступили гости из г. Уссурийска вокально -  инструментальные группы: «Вира» и «Авинир», молодые люди собравшиеся на площади эмоционально, с восторгом встречали гостей. Подпевая жестикулировали своим сверстникам, разделяя таким образом восторг.

Прибыли так – же поздравить черниговцев с Днём рождения села, гости из п. Ярославский, молодёжный коллектив «Ярославушка» и вокальная группа «Ярославна». Яркие костюмы, эмоциональное исполнение песен, радовали наших земляков. Тепло и радушно встречали гостей присутствующие.

И вот наступила торжественная часть праздника. Звучит в записи стихотворение нашего земляка Виктора Слипенчука в авторском исполнении о Черниговке. На сцену выходит Глава Черниговского сельского поселения Вовк В.В. поздравляет односельчан с праздником Днём рождения села и в подарок дарит песню в собственном исполнении. А творческий коллектив ЦНКД начал свою праздничную программу с танцевальной композиции «Цветы», а исполнители песни Е.Болбунова и А. Ковтун «Букет роз» в подарок вынесли корзину с цветами. Искромётные танцы, разножанровые песни долго звучали. Ветреная  холодная погода не мешала односельчанам веселиться, праздновать День рождения Черниговки. Во время праздника важно шефствовал по площади олень запряжённый в упряжку принося удовольствие детям, лошадка пони тоже катала маленьких черниговцев. Огромный батут раскачивал как на волнах малышей.

Проголодавшиеся могли полакомиться вкусным шашлычком, который  своим запахом дымка манил всех присутствующих на площади.

Праздник  удался!!!