20.08.2009
 «Читают все!»

Вот уже третий раз читатели пункта выдачи «говорящих» книг Черниговской Детской библиотеки принимают участие в краевом конкурсе, организованном Приморской краевой библиотекой для слепых г. Владивостока. В этом году он назван «Читают все!» и посвящён 200-летию со дня рождения великого тифлопедагога, изобретателя рельефно-точечного шрифта для слепых Луи Брайля. Цели конкурса: расширить кругозор читателей, повысить интерес к литературе разных жанров, стимулировать интерес к серьёзному чтению. В нём могут принять участие читатели-инвалиды по зрению независимо от возраста.

Конкурс предлагает участникам ответить на вопросы домашнего задания – викторины «Эрудит». Всего здесь 30 вопросов из разных областей знаний (литература, история, география, этнография, краеведение, искусство и др.). Вопросы достаточно сложные, не все читатели решили испытать свои силы в этом конкурсе. В настоящее время в конкурсе принимают участие 5 семей (12 человек) из Черниговки, Синего Гая, Меркушевки, Дмитриевки, Реттиховки. Для сравнения в аналогичном конкурсе в прошлом году приняло участие четыре семьи (10 человек).

Приглашаем всех желающих для участия в конкурсе, который продлится до 15 октября. По всем вопросам обращаться в Детскую библиотеку с.Черниговка. Здесь же вам окажут консультационную помощь по использованию справочного аппарата библиотеки (энциклопедий, справочников, словарей), а также помощь при работе в сети Интернет.

Так что участвуйте в краевом конкурсе! Победителей ждут призы. Желаем всем удачи!

Уважаемые читатели, ответы принимаются до 1-го октября в Детской библиотеке с.Черниговка, ул.Октябрьская, д.71. Наш телефон: 25-2-14.

Т. Сабанова,

гл. библиотекарь