4.08.2009
 Новости Центральной библиотеки им. В.Т. Слипенчука

Проходя мимо киосков со свежей периодической печатью, поражаешься разнообразию газетных и журнальных новинок. К сожалению, не все издания могут похвастаться  доступными ценами. Для тех, кто не хочет пропускать свежие журнальные публикации, Центральная библиотека им. В.Т. Слипенчука Черниговского сельского поселения старается каждый год обновлять свою подписку на периодическую печать.

В этом году по многочисленным просьбам юношеской читательской аудитории была возобновлена подписка на журналы «Джульетта» и «Мне 15». Яркие и красочные молодежные издания привлекают внимание современных парней и девушек публикациями по психологии общения, тестами, советами в рубрике «У меня проблема», историями из писем сверстников в рубрике «Наша почта»,  рассказами о звездах шоу бизнеса в рубрике «Звездопад» и многим другим. А тем, кто учится играть на музыкальных инструментах, очень поможет рубрика «Аккорды».

Для тех, кто любит мастерить, большой интерес будет представлять отлично иллюстрированная газета «Ручная работа». В ней заинтересованные читатели найдут советы, как украсить диванную подушку, сделать оригинальную рамку для фотографий, пошить эксклюзивный чехол для своего стула, обновить старую тарелку росписью и многое другое. Материал построен с учетом того, насколько большим мастерством обладает читатель. Изделия для «чайников» будут по плечу любому. А освоить технику войлочной живописи или гипсовой отливки под силу не каждому. Но как же красивы сложные изделия, которые, возможно, дадут толчок к развитию ваших природных склонностей и способностей!

И еще один новый журнал. Называется он «Читаем вместе», а подзаголовок  - «навигатор в мире книг». Журнал предназначен для любого заинтересованного читателя. Он познакомит не только с новинками книжного рынка, но и раскроет с неожиданной стороны маститых авторов в рубрике «Персона», открывает новые имена зарубежных писателей в рубрике «Человек и книга», печатает литературоведческие статьи в рубрике «Из истории знаменитых книг». И еще два раздела журнала невозможно обойти вниманием – это рубрики «Читаем с родителями» о книгах для малышей и рубрика «Читаем без родителей» о книгах для детей постарше. В каждом номере представлена книга месяца, о которой рассказывается подробнее. А так же в этом журнале печатаются отрывки из неопубликованных произведений, которые готовятся к печати в рубрике «Фрагменты будущих книг».

В нашей библиотеке каждый сможет найти себе журнал по душе. Ведь кроме новинок мы продолжаем оставаться верными тем изданиям, которые любят и читают наши постоянные читатели. Надеемся, что и вы к ним присоединитесь.

Т.В. Глушко, гл. библиотекарь

Центральной библиотеки им. В.Т. Слипенчука