30.07.2009
Заседание Муниципального комитета Черниговского сельского поселения

29 июля прошло заседание Муниципального комитета Черниговского сельского поселения, рассмотревшего ряд вопросов.  В связи  с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  депутаты обсудили проект решения комитета о внесении соответствующих поправок в Устав поселения, приняли решение о проведении публичных слушаний по этому проекту.

Рассмотрен ряд вопросов и приняты соответствующие решения комитета во исполнение Федерального закона «О противодействии коррупции»:

- «О  порядке организации и проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Главы Черниговского поселения, Администрации Черниговского поселения и их проектов»

- «О Перечне должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Черниговского поселения, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же сведения  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

- «О    представлении гражданами, претендующими на замещение должностей    муниципальной службы, и муниципальными служащими  Черниговского поселения   сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Принято решение об увеличении размера оплаты труда на 7,5 процентов работникам муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета поселения.

Так же депутаты обсудили проект решения о гербе поселения.

Следующее очередное заседание комитета назначено на сентябрь месяц.