24.04.2009
          «Остановись и подумай»

В последние годы одной из наиболее серьезных проблем становится проблема нарастающей наркотизации населения. В России замечена такая негативная тенденция, как неуклонное омоложение группы употребляющих наркотики, средний возраст начала употребления наркотиков снизился до четырнадцати лет. Распространение наркомании в России происходит угрожающими темпами. В нашей стране на почве наркомании совершается более двадцати тысяч преступлений в год. Хотя бы один раз в жизни пробовали наркотики двенадцать процентов школьников в возрасте до шестнадцати лет.

Сегодня наркомания железной хваткой взялась за Россию. Если с ней не бороться, что же ожидает наше общество, а особенно молодежь, в будущем?

Наркоманом может стать любой человек. Надежда на то, что «я сильный, попробую и больше не буду», не оправдывается. Никто не начинает употреблять наркотики, чтобы стать наркоманом. Все начинается с первой пробы, с ощущения эйфории.

Об этом и многом другом рассказал ребятам Алексей Николаевич.

Хочется надеяться, что многие задумались о сказанном и не столкнутся с данной проблемой.

«Будьте здоровы и жизнерадостны и не забывайте, что только вы решаете, какое у вас будущее. Никто не вправе решать это за вас. Все в ваших руках!», - пожелала присутствующим школьникам ведущая встречи Людмила Литвишко.