3.04.2008
В Центре народной культуры и досуга села Черниговка прошел праздник Смеха

Специалисты МУК КДЦ Черниговское сельское поселение и самодеятельные артисты - участники и ведущие концертно-юмористической  программы «Первоапрельское ассорти»

Как известно, 1 апреля отмечается День Смеха. Этот праздник отмечают во многих европейских странах. В нашей стране он тоже является неофициальным всенародным праздником. Веселые обманы и розыгрыши, смех, беззаботное веселье - всё это уместно 1 апреля.

И в этот день специалисты Центра народной культуры и досуга Черниговского сельского поселения устроили жителям и гостям села Черниговка настоящий веселый праздник - концертно-юмористическую  программу «Первоапрельское ассорти».

Мероприятие проходило в шутливо-игровой форме, но участники к нему готовились серьезно, придумывали прически, костюмы.   Сцена, согласно тематике праздника, была оформлена сатирическими портретами.

«Смейтесь! Смех - это состояние души. Смейтесь по-доброму!»: призывали зрителей ведущие программы СМЕХ и ХИХ, роли которых исполняли Артем Савгира и Егор Бурдейный.

Скучать в зале, действительно было некогда. Юмористические миниатюры сменялись шуточными байками, монологами, веселыми песнями.

Открыл концерт зажигательным канканом танцевальный коллектив «Грация». Его выступление вызвало горячий отклик и бурные аплодисменты зала. С удовольствием прослушали зрители шуточный монолог «После банкета» в исполнении Бориса Самойленко. «Секретом молодости» поделились с гостями праздника старушки Марья и Катерина (Ирина Морозова и Наталья Колопова). Бурные аплодисменты сорвали Екатерина Волкова и Вячеслав Макаров с миниатюрой «Пациентка» по произведению Михаила Зощенко. Порадовали зрителей своим талантом молодые исполнители Артем Савгира и Егор Бурдейный, ставшие дебютантами концертной программы. Очень понравились слушателям песни в исполнении трио «Звездные параллели». Чудесно пела Елена Болбунова. А также в концерте принял участие

Народный хор ветеранов войны и труда. Его выступление всегда безупречно, профессионально и эмоционально.

Самодеятельные артисты жили на сцене вдохновением, несли свои задушевные порывы зрителю, превращаясь в достаточно хороших актеров. Высокая исполнительская культура, прекрасный разнообразный репертуар, великолепный звук покорили публику. Все участники: певцы, чтецы, танцоры представили на суд зрителей всё лучшее, чем обладают, что умеют и по праву заслужили громкие продолжительные аплодисменты.

Одним словом, на празднике Смеха было действительно  весело, смешно и интересно.