31.03.2008
В селе Черниговка проводится перепись данных

0701101450korova1

Администрация Черниговского сельского поселения извещает жителей с. Черниговка, о том что, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и постановления Губернатора Приморского края от 14 февраля 2000 г. N 201 "О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года", в период с января  по март 2008 года будет производиться перезакладка похозяйственных книг. Закладка похозяйственных книг производится путем сплошного обхода домов и опроса населения один раз в пять лет.

В похозяйственную книгу при проведении учета заносятся следующие данные о членах хозяйства и принадлежащем им имуществе: ФИО, дата рождения, образование, место работы, должность, наименование предприятия, организации, вид пенсии, количество и  общая площадь земельных участков, предоставленных гражданам хозяйства для ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуального садоводства, огородничества и животноводства, также площадь земельных долей, служебных земельных наделов и др., площадь дома (квартиры), скот (записываются данные о численности крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, птицы, кроликов), технические средства, являющиеся собственностью хозяйства (записывается вся техника, имеющаяся в наличии у хозяйства).

Ответственные лица, при проведении опроса, обязаны предоставить вам документ, удостоверяющий личность, а также удостоверение, дающее право проводить опрос. Все лица, привлекаемые к данной работе, предупреждаются о недопустимости разглашения конфиденциальной информации, содержащейся в похозяйственней книге.

Данные книг похозяйственного учета используются финансовыми, сельскохозяйственными, статистическими, страховыми органами, сельскими администрациями и другими органами исполнительной власти для ведения финансово-хозяйственной деятельности, выдачи справок, составления отчетности и других нужд.