13.08.2021
Вниманию жителей Черниговского сельского поселения

В целях предоставления дополнительной площадки для сбыта  продукции сельхозпроизводителей, лиц, ведущих личные подсобные хозяйства,  заинтересованных граждан, взаимодействия сельхоз- и товаропроизводителей, с предприятиями розничной торговли, Администрацией Черниговского сельского поселения информирует жителей поселения  о работе электронной площадки «Ярмарка» (https://farmer112.ru).

Интернет сайт оказывает помощь в поиске партнеров с целью организации прямых поставок продукции от сельхоз- и товаропроизводителей в торговую сеть, а жителям Приморского края позволяет приобретать продукцию напрямую от производителей, минуя посредников. Люди могут самостоятельно договориться о сделке, либо совершить ее с гарантиями в разделе “Биржа”». Фермер, который хочет продать свой товар, должен пройти регистрацию на сайте, либо через приложение «Ярмарка», предварительно установив его на свой смартфон. На данный момент приложение доступно для мобильной операционной системы Android. Для приморских сельхозпроизводителей регистрация бесплатна.

В настоящее время идет наполнение портала актуальной информацией о местных производителях, имеющих возможность поставки продовольственных товаров в торговые сети, а также лицах, ведущих личные подсобные хозяйства, реализующих излишки продукции. В системе уже зарегистрировано более тысячи производителей и дачников из Приморья. Составлен реестр крепких аграриев, для каждого из которых создана личная страница в интернете.

Данный сайт предоставляет всем потенциальным участникам оборота товаров возможность на бесплатной основе разместить информацию о поставках продукции товаропроизводителями и потребности в ней торговых предприятий.