30.03.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

УПФР по Черниговскому району Приморского края напоминает, что сменить способ доставки пенсии или поменять реквизиты счета, на который поступают средства, можно, не посещая клиентскую службу ПФР, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг. Но для этого у пенсионера должна быть подтвержденная учетная запись.

Для выбора способа доставки пенсии или ее изменения нужно уведомить об этом территориальный орган ПФР в электронном виде, подав заявление в Личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), выбрав территориальный орган ПФР по месту жительства, в котором находится Ваше выплатное дело.

В электронном заявлении данные заявителя заполняются автоматически, если необходимо поменять информацию, то это нужно сделать в личном профиле на портале Госуслуг.

В случае выбора Почты России необходимо дополнительно указать номер почтового отделения по месту жительства и выбрать способ    вручения – на дому или в кассе отделения почтовой связи.

Н. А. Болотина,

главный специалист- эксперт