30.03.2021
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

Информацию о сумме материнского капитала или его оставшейся части  (с учётом прошедших индексаций) можно получить удаленно.

Для этого необходимо:

войти в личный кабинет на сайте ПФР (es.pfrf.ru), используя данные учетной записи на портале госуслуг.  В разделе «Материнский (семейный) капитал – М(С)К» заказать справку (выписку) «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал». Нажать кнопку «запросить».

Документ можно скачать, распечатать или отправить на электронную почту.

В том случае, если заявителю необходима бумажная выписка, можно обратиться в любую клиентскую службу ПФР.

Кроме того, при подаче заявления о распоряжении средствами М(С)К на погашение основного долга и/или процентов по кредиту через банк выписка об остатке средств запрашивается непосредственно в кредитном учреждении.

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края