19.02.2021
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края информирует

До 1 марта ПФР принимает от работодателей сведения о стаже, необходимые для назначения пенсий

УПФР по Черниговскому району Приморского края напоминает,  что идет отчетная кампания по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ за отчетный период 2020 год.

С начала этого года  сведения о стаже своих сотрудников за 2020 год уже представили 295 страхователей, принято более 3747 индивидуальных сведений.

Всего же до 1 марта отчетность должны представить 345 страхователей, общее количество сведений составит  5213 .

В отчет должны быть внесены данные на всех зарегистрированных лиц, находившихся с работодателем в 2020 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

Обращаем внимание, что в  отчетности «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» СЗВ-СТАЖ за 2020 год в отношении медицинских работников, занятых в медицинских организациях и их структурных подразделениях оказанием соответствующих видов медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19, предусмотрено* указание кода «Вирус». Срок действия кода «Вирус» -   с 01.01.2020 по 30.09.2020.

Напоминаем, что за непредставление страхователем в установленный срок либо предоставление им неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов в случаях, предусмотренных Федеральным законом №27-ФЗ, применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

* Постановление Правления ПФР от 02.09.2020 № 612п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 6 декабря 2018 г. № 507п»

УПФР по Черниговскому району

Приморского края