4.02.2021
Экономическая перепись стартовала!

В 2021 году у всех малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателейесть возможность рассказать о своем бизнесе государству. Для этого надо сдать отчет по формам сплошного наблюдения в Приморскстат.

Их две – для малых предприятий и для индивидуальных предпринимателей. Для среднего бизнеса ничего нового – он отчитывается в обычном порядке.Бланки форм можно заполнить как в электронном виде, так и на бумаге.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Приморскстат по адресу: 690090, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 57.Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

В электронном виде анкету можно будет заполнить:

- с 15 января по 1 апреля 2021 годана сайте Росстата (при наличии электронной подписи) и у операторов электронного документооборота.Хml-шаблоны формы  № МП-сп и формы № 1-предприниматель  с 15 января размещены на сайте Росстата.

-  с 1 марта по 1 мая 2021 годана Едином портале государственных услуг. На госуслугах юридические лицамогут отправить отчет при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;индивидуальные предприниматели – при наличии подтвержденной учетной записи. Отчитавшимся придет  код подтверждения, который будет являться доказательством предоставления отчета.

Уважаемые предприниматели, заполнение анкет не займет у Вас много времени. А отсутствие деятельности не является уважительной причиной для отказа от предоставления отчета.

Если возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обращайтесь в Приморскстат по телефонам 8(423)243-28-95, 243-25-41, пишите на адрес электронной почты  P25_Pred@gks.ru.