11.01.2021
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району информирует

10 января 2021 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району в рамках проведения профилактических мероприятий посетили семьи с малолетними детьми.

Сотрудники пожарного надзора посетили 5 семей, проживающих в жилом секторе сел Вадимовка и Дмитриевка Черниговского района. В ходе беседы обратили внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы им самим не стать виновником пожара.Взрослым же напомнили о необходимости содержать в пожаробезопасном состоянии внутреннюю электропроводку, бытовые электроприборы, газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании; соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы; не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и конечно же, не оставлять одних без присмотра детей.Кроме того, всем присутствующим были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара, а также телефоны вызова экстренных служб.

После проведения бесед сотрудники МЧС России поздравили ребятишек с наступившим Новым 2021 годом и вручили новогодние подарки: сладости и канцелярские принадлежности.