23.12.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края информирует

ПФР рекомендует всем гражданам заблаговременно и внимательно проверять свой индивидуальный лицевой счет

УПФР по Черниговскому району Приморского края напоминает, что все граждане могут проверять свои сведения о страховом стаже, заработке, страховых взносах, учтенных территориальным органом ПФР в индивидуальном лицевом счете застрахованного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина на основании сведений, представленных работодателями, а также сведений, имеющихся в распоряжении ПФР.

Любой человек может в удобное ему время заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через портал Госуслуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Также выписку можно получить лично в клиентской службе ПФР или в МФЦ.

В случае обнаружения в индивидуальном лицевом счете ошибок, гражданину необходимо подать заявление лично, обратившись в клиентскую службу ПФР, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой только по предварительной записи. Об исправлении указанных сведений, приложив соответствующие документы. Они будут рассмотрены территориальным органом ПФР, который при необходимости может провести дополнительную проверку достоверности сведений, содержащихся в документах (путем направления запросов работодателям, в архивные органы, в компетентные органы государств – участников международных договоров).

По результатам проверки территориальный орган ПФР внесет изменения в лицевой счет.