13.11.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края информирует

Если вы предпенсионер, приходите на заблаговременную работу

Подготовить документы к выходу на пенсию можно заранее, благодаря проведению заблаговременной работы, которую проводит Управление ПФР по Черниговскому району. Такая работа начинается с гражданами за пять лет до наступления пенсионного возраста.

В рамках проведения заблаговременной работы специалисты Управления ПФР проверят правильность оформления документов, оценят достоверность и полноту содержащихся в них сведений, в случае необходимости окажут содействие в направлении запросов о заработке и стаже работы, в том числе в другом регионе, ознакомят застрахованное лицо со сведениями, отраженными на его индивидуальном лицевом счете. И если гражданин согласен со всей информацией, содержащейся на лицевом счете, пенсия ему будет назначена по данным персонифицированного учета. При подаче заявления в личном кабинете на официальном сайте ПФР достаточно будет поставить отметку о согласии с принятием решения о назначении пенсии по имеющимся сведениям без предоставления дополнительных документов о стаже и заработке.

Таким образом, проведенная заранее оценка документов  значительно сократит время установления пенсии.

По вопросу заблаговременной подготовки документов на назначение пенсии можно обратиться  непосредственно в Клиентскую службу Управления ПФР (без предварительной записи на прием), либо к работодателю. С большинством работодателей района заключены соглашения об информационном взаимодействии. В настоящее время ими представлены в Управление ПФР  328 пакетов документов для проведения заблаговременной работы.

Телефоны для справок в Управлении ПФР по Черниговскому району  –  8 ( 42351) 27-9-17,

8 (924) 121-72-90

Л.Л.Макарова,