24.08.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Управление ПФР по Черниговскому району Приморского края  напоминает, что сменить способ доставки пенсии или поменять реквизиты счета, на который поступают средства, можно, не посещая клиентскую службу Управления, через сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или на портале Госуслуг. Но для этого у пенсионера должна быть подтвержденная учетная запись.

Для выбора способа доставки пенсии или ее изменения нужно уведомить об этом ПФР в электронном виде, подав заявление через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или на сайте ПФР (pfrf.ru).

В электронном заявлении данные заявителя заполняются автоматически, если необходимо поменять информацию, это нужно сделать в личном профиле на портале Госуслуг.

Для того чтобы получать пенсию через отделение почтовой связи, необходимо дополнительно указать номер почтового отделения по месту жительства и выбрать способ вручения – на дому или в кассе отделения почтовой связи.

Телефоны для справок в Управлении ПФР по Черниговскому району  –

8 ( 42351) 27-9-17,