7.08.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Новый сервис на сайте ПФР – в помощь работодателям

УПФР по Черниговскому району Приморского края информирует о реализации на официальном сайте Пенсионного фонда нового общедоступного сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД (в разделе Страхователям – Кабинет страхователя - Электронные услуги и сервисы ПФР) в режиме «Загрузить проект отчетности».

Сервис  предоставляет возможность организациям, ранее сдававшим отчетность в ПФР на бумаге (не имеющим усиленной квалифицированной электронной подписи - УКЭП), направлять ее в электронной форме.

Сервис позволяет провести форматно-логическую проверку подготовленного файла с отчетностью, открыть печатное представление отчетности для просмотра, присвоить номер переданному пакету и отправить отчетность в территориальный орган ПФР для предварительной проверки. После чего страхователю необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации с заверенной формой отчетности на бумаге для проведения специалистом ПФР сверки  с информацией, полученной в электронном виде через сайт ПФР. Успешно проверенная отчетность будет принята органом ПФР и отправлена в обработку.

Преимущества использования данного сервиса для страхователей, не имеющих УКЭП:

1. Снижаются временны́е затраты на сдачу отчетности на бумажном носителе в ПФР;

2. Результаты приема и обработки отчетности отображаются в профиле страхователя на сайте ПФР.

Л.Л.Макарова

Начальник УПФР по Черниговскому району