10.07.2020
Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края (далее – Министерство) информирует о проведении на территории Приморского края в 2020 году государственной кадастровой оценки земельных участков из состава земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, согласно распоряжению департамента земельных и имущественных отношений от 15 февраля 2019 года № 42-ри «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Приморского края» (в редакции распоряжения министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от
19 февраля 2020 года № 77-ри).

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (далее- Росреестр) разместила информацию о соответствии промежуточных отчетных документов требованиям к отчету. Информация о начале приема замечаний КГБУ «ЦКО» размещена Росреестром 26.06.2020 в фонде данных государственной кадастровой оценки. Согласно   ст.14 Федерального закона от 03.07.2016 заинтересованное лицо имеет право подать замечания в период с 26.06.2020 по 14.08.2020 включительно.

Ознакомиться с проектом Отчета можно на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  ( https://rosreestr.ru/).

Замечания к промежуточным отчетным документам представляются любыми заинтересованными лицами в течение 50 (пятидесяти) дней со дня размещения сведений и материалов, содержащихся в промежуточных отчетных документах, в фонде данных государственной кадастровой оценки следующими способами:

1. С использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет» на электронный адрес: info@primcko.ru.

2. Почтовым отправлениемв адрес КГБУ «ЦКО»: 690078, Приморский край, г. Владивосток, пр. Острякова, 49, офис 505.

3. Лично в КГБУ «ЦКО» оборудован ящик для приема корреспонденции по адресу: 690078, Приморский край, г. Владивосток, пр. Острякова 49, 1 этаж.

4. Посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

5. Посредством регионального портала услуг Приморского края  ( https://pu.primorsky.ru) в разделе «замечания к промежуточным отчетным документам кадастровой оценки».

Днем предоставления замечания к промежуточным отчетным документам считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая региональный портал услуг Приморского края.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

Указание номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание.

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма Декларации и примеры ее заполнения размещены на официальном сайте КГБУ «ЦКО» по электронному адресу: http://primcko.ru.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016  № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.