9.07.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Если старшеклассники и студенты решили летом поработать, но  у них нет регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, Отделение ПФР по Приморскому краю напоминает, как можно получить СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, который подтверждает данную регистрацию.

В настоящее время в связи с отменой пластиковых карточек гражданам выдается «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета».

Если у студента или школьника нет регистрации,  и он впервые устраивается на работу, оформить этот документ можно через своего работодателя.  Ребятам старше 14 лет можно самостоятельно обратиться в клиентскую службу  ПФР или офис МФЦ по месту жительства или фактического проживания со своим паспортом и заполнить соответствующую анкету.

Если ребенку еще нет 14 лет, то это могут сделать родители, обратившись в любое управление  (отдел) ПФР или офис МФЦ с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Напоминаем, что прием граждан осуществляется по предварительной записи.

Записаться можно заранее на сайте ПФР или по горячему телефону Управления 8(42351) 27917, а также по номерам справочных телефонов территориальных органов ПФР, которые есть в каждом районе региона. Их номера размещены на территориальной странице Отделения ПФР по Приморскому краю http://www.pfrf.ru/branches/primorye/info/~gragdanam/4267

Л.Л.Макарова,

начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края