22.05.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Переход на карты «Мир» происходит постепенно

Управление ПФР по Черниговскому району Приморского края информирует, что в связи с установлением на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, Банк России продлил перевод на карты «Мир» до 1 октября 2020 года.

По информации кредитных организаций, занимающихся доставкой пенсий в регионе, банки смогут продолжить перечислять пенсии на любые карты после 1 июля 2020 года, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы кредитных организаций за картами «Мир».

Процесс перевода на карту «Мир» происходит постепенно и на выплатах пенсионеров никак не отражается. Напоминаем, что способ получения пенсии определяет сам пенсионер: через АО «Почта России» (в кассе или на дому) или кредитное учреждение (на карту или на счет по вкладу).

При новом назначении пенсии специалисты клиентской службы  Управления информируют заявителя о том, что, если он выберет в качестве доставщика пенсии  кредитную организацию,  Банк России выдаст карту платежной системы «Мир». Если же пенсионер все еще пользуется картами других платежных систем, кредитные организации проинформируют о необходимости получить карту системы «Мир»до 1 октября 2020 года.

Л. Л. Макарова

Начальник  УПФР по Черниговскому району