30.01.2020
27 января отмечается 76-я годовщина снятия блокады Ленинграда

__________________________________________________________________________________

27 января отмечается  76-я годовщина снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается   День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от  немецко-фашистской блокады (1944 г.). В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников блокадного Ленинграда, отдаем дань памяти погибшим во время многодневной блокады и чтим выживших.

В Приморском крае  проживает 108 участников  событий тех лет, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В соответствии с законодательством они являются федеральными льготниками и получают ежемесячную денежную выплату  из федерального бюджета   и набор социальных услуг.

Ветераны-блокадники, являющиеся инвалидами, получают  две пенсии: по старости и по инвалидности. С   1 января 2020 года их средний размер составляет    33 260 руб.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю поздравляет ветеранов   с 76-й годовщиной снятия блокады Ленинграда и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких!