24.12.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

________________________________________________________________

Изменить решение о смене страховщика пенсионных накоплений можно до 31 декабря

В 2019 году кампания по приему заявлений о переводе средств пенсионных накоплений  из негосударственного пенсионного фонда (НПФ)  в ПФР, из ПФР в НПФ или же из одного НПФ в другой завершилась 1 декабря.

В 2019 году в УПФР по Черниговскому району было подано 16  заявлений  при личном обращении граждан .

В то же время краевое Управление ПФР напоминает, что  до 31 декабря 2019г. у граждан есть возможность отозвать поданное заявление. Для этого необходимо подать уведомление об отказе от смены страховщика в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале Госуслуг. Уведомление в ПФР подается лично либо через представителя, для подачи уведомления через портал Госуслуг необходима электронная квалифицированная подпись.

Данное уведомление позволит гражданам своевременно отреагировать на заявления, поданные от их имени недобросовестными агентами НПФ, и отказаться от смены страховщика, тем самым избежав возможной потери инвестиционного дохода

Обращаем  внимание граждан на то,  что не следует сообщать свой СНИЛС, если вы не уверены, что это представитель госоргана или работодатель. Никогда не указывайте СНИЛС при его запросе на различных сайтах. Внимательно читайте подписываемые документы при поиске работы с помощью кадровых агентств, оформлении кредита или покупке мобильного телефона. Получив персональные данные, недобросовестные агенты и/или фонды могут фальсифицировать подписи граждан на документах и предоставлять их в ПФР.