13.11.2019

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

_________________________________________________________________________________________________________________________

Сотрудники Управления  ПФР по Черниговскому району Приморского края организовали встречу по повышению пенсионной грамотности с пенсионерами   с. Черниговка. Теплым приемом встретила Станищева Карина, заведующая библиотекой – филиалом с. Черниговка специалистов Управления.

В ходе встречи, руководитель Клиентской службы (на правах группы) Попова Ирина дала подробные разъяснения обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в 2019 году, а также о том, как они реализуются на территории Приморского края. На вопросы об изменениях пенсионного законодательства были даны подробные разъяснения, в том числе о повышении страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве  неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности, об отнесении граждан к категории  «предпенсионер», о порядке и условиях выхода на пенсию с 2019 года, других актуальных направлениях пенсионного обеспечения граждан. В ходе обсуждений подробно было рассказано об электронных услугах и сервисах ПФР, а так же о «Личном кабинете гражданина».

Для информации сообщаем:

Режим работы Клиентской службы Управления ПФР по Черниговскому району:

Понедельник с 8.30 до 17.30, со вторника по пятницу с 8.30 до 16.30, без перерыва на обед  по адресу: Приморский край, с. Черниговка, ул. Буденного, д. 25а 208 кабинет Клиентская служба. Подробную информацию можно получить по справочному телефону в Управлении ПФР по Черниговскому району: 8 (42351) 27-9-17