Получение государственных услуг ПФР в МФЦ

Многофункциональные центры Черниговского района оказывают следующие государственные услуги Пенсионного фонда России:

1. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
  2. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
  3. Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации.
  4. Прием, рассмотрение заявлений (уведомлений) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.
  5. Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
  6. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.
  7. Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
  8. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
  9. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».
  10. Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
  11. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

МФЦ пгт. Сибирцево (территориально обособленное структурное подразделение)

Адрес: Приморский край, Черниговский район, поселок Сибирцево, ул. Красноармейская д. 16 а

Режим работы:

Понедельник, вторник, четверг, пятница: с 09:00 до 17:00