3.09.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

О Личном кабинете инвалида на портале ФРИ

Отделение ПФР по Приморскому краю напоминает, что для граждан, признанных инвалидами, на базе данных федерального реестра инвалидов (далее - ФРИ) разработан сайт www.sfri.ru
и открыт Личный кабинет инвалида.

В Личном кабинете пользователь может получить основную информацию о группе и сроках инвалидности, дате прохождения очередного освидетельствования, информацию об индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА) и ее исполнении, о пенсионных и социальных выплатах, предоставляемых инвалиду, о высокотехнологической медицинской помощи, об образовании и трудоустройстве. Через Личный кабинет инвалид может ознакомиться с новостями и нормативными правовыми актами, а также обратиться за предоставлением государственных услуг, которые теперь оказываются на основании сведений из ФРИ без запроса в другие ведомства, поэтому гражданам нет необходимости представлять дублирующие документы и сведения.

Для входа в Личный кабинет гражданин должен зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован, при входе в Личный кабинет на сайте ФРИ ему необходимо использовать свои логин и пароль. Кстати, зарегистрироваться и получить учетную запись можно в любой клиентской службе территориального органа ПФР.

Доступ к Личному кабинету инвалида могут также иметь законные представители детей-инвалидов. Это позволяет законному представителю получить всю необходимую информацию для реализации прав ребенка-инвалида, а также защиты его интересов. В разделе «Жизненные ситуации» граждане могут ознакомиться с перечнем ответов на вопросы по актуальным для инвалидов повседневным ситуациям.

В Черниговском районе воспользоваться личным кабинетом могут 2 652 федеральных льготников - инвалидов.

Для удобства граждан более подробную информацию можно получить обратившись к специалистам  Управления Пенсионного фонда по Черниговскому району Приморского края по адресу: Приморский край с. Черниговка ул. Буденного д. 25А, тел. 8(42351) 27-9-17.

Начальник отдела назначения, перерасчета,

выплаты пенсий и оценки пенсионных прав

застрахованных лиц

О.А. Шарудило