6.08.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации по Черниговскому району

Приморского края

Выездной прием специалистов Управления ПФР по Черниговскому району Приморского края в помещении центрального отделения почтовой связи села Черниговка.

Специалисты Управления ведут широкую информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам обязательного пенсионного обеспечения и государственных услугах, оказываемых Пенсионным фондом.

Сегодня Пенсионный фонд России стал более мобильным: у граждан есть возможность получить информацию, не выходя из дома, на официальной интернет-странице Пенсионного фонда Российской Федерации.

Более детально вопросы законодательства, которые решает ПФР, специалисты Управления разъясняют на консультационных пунктах.

Одно из таких мероприятий было организовано 31 июля 2019 года в помещении центрального отделения почтовой связи села Черниговка, где состоялась встреча с жителями Черниговского района. Для получения индивидуальной консультации посетителям необходимо было иметь при себе только документ, удостоверяющий личность.

Специалисты Управления проинформировали жителей Черниговского района по вопросам формирования стажа в выписке индивидуального лицевого счета застрахованного лица, определение «длительного» стажа для досрочного выхода на пенсию, формирование пенсионных накоплений.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения на все интересующие вопросы.

Консультации по всем интересующим вопросам можно получить по справочному телефону в Управлении ПФР по Черниговскому району: 8 (42351) 27-9-17 или по адресу:  с. Черниговка, ул. Буденного д.25а, каб. 208.

Е.В. Шимко,

ведущий специалист-эксперт группы