5.07.2019
Всероссийский выпускной «Корабль мечты»

«Как коротка июньская ночь.

Придет рассвет, и с него начинается отчет взрослой жизни.

Но это еще впереди, еще есть время повернуть стрелку вспять,

и вернуться в то время, когда все начиналось!»

Прогулки до рассвета, салют, фотографии на память и море цветов! Выпускной бал - самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

25 июня 2019 года на Центральной площади села Черниговка отметили  самый волнующий и трогательный праздник – Выпускной бал школ.

Открыл выпускной бал танец «Алые паруса» в исполнении Юлии Носковой.

Под торжественные фанфары по ковровой дорожке через коридор, выстроенный из выпускников, вышли ведущие: Евгения Шевченко и Андрей Горобец.

Все присутствующие окунулись в волшебную незабываемую атмосферу бала.  Конечно, этому способствовало исполнению первого танца на балах полонеза в исполнении выпускников всех школ. Они словно поплыли в танце по площади села.

И вот наступила самая торжественная минута мероприятия – вручение «наград», которые заслужили виновники торжества. Для выполнения этой приятной миссии на сцену поднялся Глава Черниговского сельского поселения Вовк Владимир Владимирович.

Почетной грамотой Главы Черниговского сельского поселения и ценным подарком была награждена ученица школы № 1 - Чмых Ксения.

А так же Благодарственными письмамиГлавы Черниговского сельского поселения и ценными подарками были награждены еще 33 выпускника школ № 1, № 2, № 3, № 8.

Выпускники долго путешествовали в бурном море,  по волнам школьных лет. И это была непростая прогулка. Сколько раз сидели на мели, налетали на подводные рифы, но невзирая ни на что прошли через все испытания и буквально сухими вышли из воды.

И все это время рука об руку вместе с выпускниками плыли родители, классные руководители и учителя.

Последние напутственные слова непослушным настырным, но все – таки любимым ученикам со сцены сказали: классный руководитель выпускников и директор средней школы № 8 – Раменская Ольга Александровна, классный руководитель выпускников 11 класса средней школы № 3 Горбунова Ирина Васильевна, директор средней школы № 2 Кривошей Евгения Сергеевна. Не заставили себя долго ждать и  выпускники. Они сказали много добрых и искренних слов благодарностей своим родителям и учителям.

«Плавают долго корабли, играя с ветром, поддаваясь танцу волн на море, также как вы танцуете вальс» - Ведущие объявили о начале второго танца на балах. И начиная с выпускников школы № 1, пары закружились в вальсе. Над площадью зазвучал главный вальс выпускников всех школ.

Пришло время немного помечтать. Выпускники получили огромные гелиевые шары с привязанными на них кораблями с алыми парусами. На парусах ребята писали свои заветные мечты и выпускали в воздух.

На этом торжественная часть выпускного бала была закрытой!

Вот и промелькнули школьные годы. Позади уроки и перемены, диктанты и контрольные, невыученные уроки и успех у доски,…а впереди целая жизнь, но уже взрослая.

«В добрый путь взросления, уважаемые, дорогие, незабываемые, неповторимые выпускники 2019 года!».

Режиссер МКУ КДЦ

Черниговского сельского поселения