25.06.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Выездной прием специалистов Управления ПФР по Черниговскому району Приморского края в здании Администрации Черниговского сельского поселения.

Специалисты Управления ведут широкую информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам обязательного пенсионного обеспечения и государственных услугах, оказываемых Пенсионным фондом.

Сегодня Пенсионный фонд России стал более мобильным: у граждан есть возможность получить информацию, не выходя из дома, на официальной интернет-странице Пенсионного фонда Российской Федерации.

Более детально вопросы законодательства, которые решает ПФР, специалисты Управления разъясняют на консультационных пунктах.

Одно из таких мероприятий было организовано 06 июня 2019 года в здании Администрации Черниговского сельского поселения, где состоялась встреча с жителями Черниговского района. Для получения индивидуальной консультации посетителям необходимо было иметь при себе только документ, удостоверяющий личность.

Специалисты Управления проинформировали жителей Черниговского района по вопросам доплаты к пенсии за сельский стаж, использования материнского капитала, формирование пенсионных накоплений. Большинство вопросов граждан были связаны с перерасчетом пенсий с учётом нестраховых периодов по уходу за детьми, о статусе лиц предпенсионного возраста и льготах трудового законодательства.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения на все интересующие вопросы.

Кроме того, в Администрации Черниговского сельского поселения размещен и поддерживается в актуальном состоянии информационно-разъяснительный стенд с материалами по всем направлениям деятельности ПФР.

Консультации по всем интересующим вопросам можно получить по справочному телефону в Управлении ПФР по Черниговскому району: 8 (42351) 27-9-17 или по адресу: с. Черниговка, ул. Буденного д.25а, каб. 208.

Е.В. Шимко,

ведущий специалист-эксперт группы