25.06.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Для людей с ограниченными возможностями зрения на сайте Пенсионного фонда России работает «Версия для слабовидящих»

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю напоминает, что на официальном  сайте ПФР работает полезный сервис – «Версия для слабовидящих». Приморцы, имеющие слабое зрение, могут под себя настроить внешний вид интернет-страницы для комфортной работы с ней.

«Версия для слабовидящих» дублирует информацию с сайта, но её разработчики предусмотрели и специальные настройки для пользователей: изменение фона, размера шрифта, управление изображениями и поиск по сайту.

Чтобы воспользоваться данной версией, необходимо сначала зайти на интернет-страницу Отделения ПФР по Приморскому краю: www.pfrf.ru/branches/primorye/news. Затем кликнуть в верхней части сайта «Версия для слабовидящих» и установить необходимые параметры. Далее можно ознакомиться с интересующей информацией, скачать квитанции или, например, направить обращение в онлайн-приёмную уже в удобном для себя формате.

Также на сайте ПФР работает «голосовой ассистент» – функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Это особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

Так же по всем интересующим вопросам вы можете обратиться в Управление ПФР по Черниговскому району Приморского края по адресу с. Черниговка ул. Буденного д. 25А каб. 208 Клиентская служба, или по телефону 8 (42351)27-9-17