5.06.2019
Торжественное открытие детской спортивной площадки

1 июня в «День защиты детей» в селе Вадимовка прошло значимое и торжественное событие: открытие спортивно-игровой площадки.

Инициативная группа с. Вадимовка приложила огромные усилия и проделала нелегкий путь для достижения этой цели.

По инициативе партии «Единая Россия» в рамках Федерального партийного проекта «Городская среда» в 2018 г. в Приморском крае прошел конкурс «Родной двор».

Участие в нем, при поддержке Администрации Черниговского сельского поселения приняла инициативная группа «Мы вместе» с. Вадимовка.

Из Черниговского района на данный конкурс поступило 4 проекта. По итогом заседания комиссии конкурса «Родной двор»  из 66 проектов Приморского края в финал вышли всего 12 проектов, среди них – и проект вадимовцев «Дети-наше будущее!»

Этот проект был оценен как один из лучших. Речь в нем шла об установке в центре села детской современной игровой площадки.  Эта победа жителей маленького села, которые впервые приняли участие в таком важном конкурсе и получили грант в суме четыреста восемьдесят тысяч рублей.

Вот так инициатива жителей и их желание улучшить жизнь села реально воплотилась в жизнь.

Эта игровая площадка стала отличным подарком для детей и родителей села.

На мероприятии присутствовали почетные гости:  Глава  Черниговского сельского поселения Вовк Владимир Владимирович, первый заместитель секретаря  регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» глава Михайловского муниципального района   Архипов Владимир Владимирович, председатель  Думы Черниговского района Никитин Геннадий Александрович.

Вот и наступил торжественный момент. Все гости с нетерпением ожидают минуты, когда будет перерезана праздничная лента. Почетное право перерезать ленту, было предоставлено:  Вовк В.В., Архипову В.В. , Никитину Г.А..

Наши дети – это наше будущее, а счастливые дети – это счастливое будущее для всех нас.

Открытие спортивно-игровой площадки - это значимое событие для села. Теперь  дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать свои физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов.

На торжественном открытии в свою очередь дети с. Вадимовка порадовали всех зрителей своими вокальными номерами. Самые активные ребята были награждены памятными подарками. Местное отделение партии «Единая Россия» подарили всем детям мороженное.

После официальной части открытия  все присутствующие были приглашены в Дом Культуры, где прошла, в честь замечательного праздника «Дня защиты детей»  детская сказка «Заколдованная принцесса». Дети и взрослые с большим удовольствием погрузились в сказочную атмосферу, помогали положительным героям проходить сложные испытания, отвечали на интересные вопросы, учились скакать на лошадях и совместными усилиями превратили злодеев в «добрых человечков».

Но как же без сладких угощений. В фойе Дома культуры  было организованно чаепитие для всех детей и гостей праздника.

И на этом сюрпризы не закончились,  вечером   состоялся праздничный концерт с яркими песнями, зажигательными танцами и веселыми конкурсами. И закончилось все дискотекой.

Организаторами всех мероприятий был творческий коллектив «МКУ КДЦ Черниговского сельского поселения».

Режиссер

«МКУ КДЦ Черниговского сельского поселения»                                           Шевченко Е. А.