5.06.2019
День соседа

Когда в ваши окна со двора несется громкая музыка — стоит, по крайней мере, выглянуть. Тогда вы непременно заметите, что ваши соседи с детьми уже вышли из своих квартир, чтобы отметить относительно новый праздник — День соседей. 31 мая во дворах домов по городка мелиораторов и в микрорайоне Мехзавод села Черниговка состоялся веселый праздник, который подготовили и провели работники «МКУ КДЦ Черниговского сельского поселения».

Впервые такой полезный и человечный праздник прошёл в 1999 году в Париже, в нём приняло участие более 10 000 жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.

В такой светлый праздник самое время пересмотреть свое отношение к окружающим нас людям, стать отзывчивее и внимательнее к своим Соседям, которые повсеместно нас окружают!

Ведущие Виктория Шарапова и Евгения Шевченко тепло и сердечно поприветствовали собравшихся соседей. Несмотря на то, что день выдался не очень солнечный, от теплоты концертных номеров настроение у людей было приподнятым и радостным.

Радовали своим творчеством вокальная группа «Цветущая душа», Светлана Пикова, хореографическая группа «Экзерсис».

Этим концертом мы постарались донести, что все мы — соседи: по дому, по улице, по поселению, по городу. Немаловажно добрые отношения сохранять и развивать, чтобы мы продолжали жить большой дружной семьей.

«Не купи двора, купи соседа…», «Жить в соседах – быть в беседах», «Соседство – взаимное дело» — эти пословицы и поговорки выверены временем, они дошли до нас из глубин веков российской древности и не просто так сохранились до наших времен. Важно помнить об этом всем нам.