5.04.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Уважаемые жители Черниговского района! С 01 апреля стартовала краевая информационная акция «Жителям села – об изменениях в пенсионном законодательстве», которая будет продолжаться она до 09 апреля 2019 года.

Сотрудники Управления ПФР по Черниговскому району Приморского края первым посетили сельское отделение почтовой связи с. Синий Гай. Консультацию в этот день получили 11 граждан. Вопросы задавились по разным направлениям:

- Предпенсионеры

- Сельский стаж

- Право выхода на пенсию досрочно

- Условия ухода на пенсию по льготной категории

Цель акции: разъяснение изменений пенсионного законодательства,  в том числе о повышении страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве  неработающим пенсионерам, проживающим в сельской местности, об отнесении граждан к категории  «предпенсионер», о порядке и условиях выхода на пенсию с 2019 года, других актуальных направлениях пенсионного обеспечения граждан.

В рамках акции запланировано проведение консультаций специалистами территориальных органов ПФР  в течение одного дня с 10 до 13 часов в следующих сельских отделений почтовой связи:

с. Дмитриевка – 03 апреля 2019 года

с. Меркушевка – 03 апреля 2019 года

с. Монастырище – 04 апреля 2019 года

с. Реттиховка – 05 апреля 2019 года

Не упустите возможность получить консультацию недалеко от дома.

Подробную информацию можно получить по справочному телефону в Управлении ПФР по Черниговскому району: 8 (42351) 27-9-17

Начальник УПФР

по Черниговскому району