6.03.2019
Районный фестиваль патриотической песни «Песни России»

В период месячника патриотического воспитания граждан на территории Черниговского района, посвященного 74–ой годовщине Великой Победы, 30–летию вывода советских войск из Афганистана, 50–летию Даманским событиям, Дню защитника Отечества, в Районном доме культуры с. Черниговка 20 февраля, прошел гала-концерт районного фестиваля-конкурса патриотической песни «Песни России».

В фестивале приняли участие любительские коллективы, ансамбли и солисты – исполнители. МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» приняло участие в 2 номинациях. Вокальная группа  «Цветущая душа» выступила в номинации – вокальные ансамбли. В номинации – сольное пение выступили Александр Сахно и Светлана Пикова.

В конкурсе приняли участие почти все поселения района. Самым юным участникам было 4 -5 лет, а самым старшим далеко за 60.

Целью проведения районного фестиваля стало сохранение и развитие и популяризация современного и традиционного любительского песенного творчества. Приобщение молодежи и граждан к культурному и духовному наследию России, воспитание патриотизма и гражданственности.

Песни военных лет вместе с Отчизной встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам до ее победного окончания. Они помогли народу выстоять и победить. И помогли! И победили!

Зрители бурными аплодисментами встречали всех участников. Сцена пестрила яркостью костюмов и обилием музыкальных номеров.

Все участники с нетерпением ждали оглашения результатов.

По итогам конкурса, участники представляющие МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» заняли призовые места:

- Александр Сахно – Лауреат 1 степени

- Светлана Пикова – Лауреат 2 степени

- Вокальная группа «Цветущая душа» - Лауреат 2 степени

Мы очень рады полученным наградам. Нам есть, куда расти и куда стремиться.

С девизом «Только вперед» воодушевленные участники готовы покорять новые вершины.